Oficinas de comunicación del Regnum Christi en el mundo

España
Amalia Casado
acasado@arcol.org
Tel: +34 600 90 15 14
Campus Universitario
Carretera Pozuelo-Majadahonda km 1.8
28223 Pozuelo de Alarcón
Madrid

Oficina internacional
P. Aaron Smith, LC
Legionarios de Cristo
Via Aurelia 677
00165 Roma, Italia
Tel.: +39 328 987 2615
 asmith@legionaries.org

Alemania y Austria
Karl-Olaf Bergmann
 kobergmann@arcol.org

Italia
Chiara Lucifero
 clucifero@arcol.org

Francia
Carina Withman
 cwhitman@regnumchristi.fr

México y Centroamérica
Pablo Pérez de la Vega
 pdelavega@arcol.org

Norteamérica
Gail Gore
ggore@arcol.org

Colombia y Venezuela
Beatriz Duque
 tizduque@arcol.org

Chile y Argentina
Francisca Abogair
 abogabir@uc.cl

Brasil
P. Fábio Guedes, LC
 fguedes@legionaries.org

 

Manual de identidad visual 

Regnum Christi

El nuevo Manual, considerando la variedad de diseños y usos que ha tenido el logo del Regnum Christi en los últimos años, y los cambios que se van dando en el mundo de la imagen, incluye modificaciones que responden mejor a las necesidades actuales.


Para cualquier duda en la aplicación de estos elementos puedes escribir a jsantaballa@arcol.org