Regnum Christi España

AMBIENTES
SEGUROS

Consagradas

Estamos firmemente comprometidas en crear y mantener ambientes seguros para los menores de edad y personas vulnerables que tienen contacto con nosotras y que participan en nuestras actividades apostólicas, educativas y pastorales con el espíritu con el que se ha expresado el Papa Francisco.

Coordinadoras de Ambientes seguros en el mundo

TERRITORIOCOORDINADORACORREO ELECTRÓNICOTELÉFONO
BrasilNatividad Irala Garcíanirala@regnumchristi.net+55 119 910 11869
Chile y ArgentinaElena Orozcoeorozco@regnumchristi.net+56  939 591 888
Colombia y VenezuelaCatalina Gallego Barbiercgallego@arcol.org+57 300 4791 709
EspañaJessica Mendietajmendieta@regnumchristi.net+34 609 57 75 25
EuropaValle Marinvmarin@regnumchristi.net+39 389 496 0773
Italia y Tierra SantaMa. de Lourdes Ibarra Castañedalibarra@regnumchristi.net+52 55 78 98 77 46
MéxicoMargarita María Sanin Pérez (auxiliar)msanin@regnumchristi.net+52 55 88 00 69 42
Norte de MéxicoIvonne Abogadoiabogado@regnumchristi.net+52 81 12 09 77 47
NorteaméricaGlory Darbellaygdarbellay@regnumchristi.net+1 (401) 378-2923

Brasil
Natividad Irala García
nirala@regnumchristi.net
+55 119 910 11869


Chile y Argentina
Elena Orozco
eorozco@regnumchristi.net
+56  939 591 888


Colombia y Venezuela
Catalina Gallego Barbier
cgallego@arcol.org
+57 300 4791 709


España
Jessica Mendieta
jmendieta@regnumchristi.net
+34 609 57 75 25


Europa
Valle Marin
vmarin@regnumchristi.net
+39 389 496 0773


Italia y Tierra Santa
Ma. de Lourdes Ibarra Castañeda
libarra@regnumchristi.net
+52 55 78 98 77 46


México
Margarita María Sanin Pérez (auxiliar)
msanin@regnumchristi.net
+52 55 88 00 69 42


Norte de México
Ivonne Abogado
iabogado@regnumchristi.net
+52 81 12 09 77 47


Norteamérica
Glory Darbellay
gdarbellay@regnumchristi.net
+1 (401) 378-2923

Ir arriba